Форум про всё и всех

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Диетическое питание

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

21default Re: Диетическое питание в Вт 19 Мар 2013, 17:05

матильда

Соблюдение Великого Поста в христианском мире приурочивается к сорокадневному посту Иисуса Христа, ушедшего в пустыню после Своего крещения. Считается, что соблюдение поста позволяет не только «изгнать из души лукавого духа». Сегодня диетологи придерживаются мнения, что Великий Пост, если рассматривать его как систему питания, гораздо безопаснее, здоровее и полезнее многих известных диет и систем питания:
Исключение животных жиров и временный переход только на растительную пищу позволяет вывести из организма лишний холестерин, токсины и канцерогены
Во время поста организм «перезагружается»: зимой и летом мы усваиваем пищу по-разному, а Пост позволяет организму без вреда для здоровья перейти с зимнего на летний «режим»
Слизистая желудка обновляется из-за снижения нагрузки на ЖКТ вследствие ограничения потребления пищи – организм самоочищается

Рецепт постной солянки с грибами

Спойлер:
Понадобится: 2-3 маринованных/соленых огурца, 1-2 помидора, 1 ст.л. каперсов, 1 ст.л. муки с горкой, 1-2 больших горсти черных маслин, душистый молотый перец, лавровый лист, зелень, оливковое масло, лимон.

Как приготовить постную солянку с грибами. Лук потушить на воде или обжарить на сковороде с маслом, добавить к нему мелко нарезанные огурцы и 5 мин потушить, переложить все в кастрюлю с кипящей водой (1,5л), также положить лавровый лист и душистый перец. Помидоры очистить от кожицы, размять и добавить в суп. Муку слегка подсолить, влить оливковое масло (1 ст.л.) и добавить столько воды из супа, чтобы тесто не текло – чтобы его можно было формировать при помощи ложки. Добавить в суп каперсы и маслины. Тесто набирать ложкой и класть в кипящий суп, выключить плиту, когда всплывут клецки, накрыть крышкой и дать постоять 5 мин. Перед подачей выложить в тарелки с супом ломтики лимона и посыпать солянку зеленью.

Не будите во мне стерву , она и так не высыпается!!!!!!!!!!

Правила хорошего тона для леди в Англии , 19й век :" вы можете позволять себе делать все, что пожелаете, но занавески в карете должны быть задернуты, а лошади не должны пугаться." Вы можете ответить:"ну так это же рекомендации для леди."

22default Re: Диетическое питание в Пт 31 Май 2013, 13:11

Зося

23default Re: Диетическое питание в Чт 05 Дек 2013, 02:17

Зося

Зеленый чай с молоком для похудения
http://healthharbor.ru/iscelenie/1001-zeleniy-cay-s-molokom-dla-pohudenia.html

24default Re: Диетическое питание в Чт 05 Дек 2013, 02:20

Зося

Диета на гречке

Как же хочется после зимы снова быть стройной, уверенно чувствовать себя на пляже и не комплексовать по поводу располневшей за долгие холодные месяцы фигуры. При этом совершенно нет желания изводить себя любимую, ограничениями в еде и терпеть голод; истязать непосильными физическими упражнениями...

Нет волшебной палочки, а жаль. Зато есть гречневая диета, которая поможет похудеть, сохраняя в процессе бодрость и жизнерадостность. В течение недели можно сбросить большую часть зимних «накоплений», а если запастись терпением и продержаться 15 дней – фигура преобразится еще более существенно. Диета на гречке – широко распространенный способ быстро снизить вес, почистить кишечник и стенки сосудов.
Описание диеты на гречке

Все наслышаны о питательности и пользе гречки. Калий, кальций, железо, магний – в гречневой каше есть все эти необходимые нашему организму микроэлементы. Богатая витамином В, гречка повышает стрессоустойчивость организма и поддерживает здоровье ногтей и волос, красивый цвет кожи.

Собственно, и голодать-то особо не придется, гречка очень сытная и питательная. Запивать ее нужно кефиром, ежедневное употребление которого восстановит здоровую работу всего пищеварительного тракта, наладит обменные процессы. Организм при этом будет вынужден тратить накопленные резервы, и жировые отложения будут таять на глазах.
Меню диеты на гречке:

Варить ничего не придется. Каждый вечер берем стакан гречки-ядрицы, промываем и запариваем половиной литра кипятка. Закрываем крышкой и оставляем настаиваться на ночь. На завтрак едим гречку – сколько душа захочет, а пожелает она, как ни странно, немного: несоленой гречки без масла много не съешь. Запиваем кефиром жирностью не более 1%, непременно свежим и без сахара.

В первый день диеты на гречке заварите один стакан крупы. Во второй день, если сможете съесть больше – заваривайте больше, с соблюдением тех же пропорций. Но кефира больше литра за весь день пить не нужно.

А как же утренний кофе, и любимый чай? Многие и проснуться утром не могут без чашечки бодрящего напитка. Побалуйте себя, но кофе должен быть некрепким, а чай – зеленым. Конечно, сахар исключается полностью.

Изнуряющее чувство голода вам не грозит, поскольку гречка – продукт очень питательный. Она может просто приесться, тогда меню можно разнообразить фруктами – разрешаются все, кроме винограда и бананов. Вы вполне можете позволить себе пару апельсинов или яблок в день.

http://healthharbor.ru/iscelenie/1001-zeleniy-cay-s-molokom-dla-pohudenia.html

25default Re: Диетическое питание в Ср 05 Фев 2014, 16:18

Гость

Гость
По поводу диеты на гречке, могу сказать, что правда действенная. за 10 дней я потеряла 12 кг. Только похудела , наверно, все таки не от гречки)))Дело в том, что я ее терпеть не могу, а для диеты она еще и распаренном виде нужна, а не вареном, да и без соли, масла и т.п...Короче,есть вообще невозможно. Вот и получалось, что мне было проще не есть совсем, чем есть ЭТО. Так что тем, кто не любит гречку, эта диета особенно поможет)
Ну а если серьезно, очищает мгновенно, уже через один день такая легкость.аж приятно

26default Re: Диетическое питание в Ср 05 Фев 2014, 18:52

матильда

Гость(я) спасибо, что заглянули на наш форум! Теперь будем знать от реального человека, а не мистические описания

Правила хорошего тона для леди в Англии , 19й век :" вы можете позволять себе делать все, что пожелаете, но занавески в карете должны быть задернуты, а лошади не должны пугаться." Вы можете ответить:"ну так это же рекомендации для леди."

27default Re: Диетическое питание в Ср 05 Фев 2014, 19:48

Фрося

Admin
Дорогая гостья,пишу и здесь.Заходите под именем Алиса.Бум знакомится.

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок (Регина Бретт)

http://posidelki.forum2x2.ru

28default Re: Диетическое питание в Ср 05 Фев 2014, 22:11

Зося

@Anonymous пишет:По поводу диеты на гречке, могу сказать, что правда действенная. за 10 дней я потеряла 12 кг. Только похудела , наверно, все таки не от гречки)))Дело в том, что я ее терпеть не могу, а для диеты она еще и распаренном виде нужна, а не вареном, да и без соли, масла и т.п...Короче,есть вообще невозможно. Вот и получалось, что мне было проще не есть совсем, чем есть ЭТО. Так что тем, кто не любит гречку, эта диета особенно поможет)
Ну а если серьезно, очищает мгновенно, уже через один день такая легкость.аж приятно
Привет 1804 
Ничего себе, вот это результат! Я так на сельдереевом супе сидела, правда, больше трёх дней не выдержала смеХ 

29default Re: Диетическое питание в Ср 05 Фев 2014, 22:17

матильда

Зосик, а в нашем полку похудельшик прибавилось отлично

30default Re: Диетическое питание в Ср 05 Фев 2014, 22:25

Зося

@матильда пишет:Зосик, а в нашем полку похудельшик прибавилось отлично
Даааааааа поддержка 

31default Re: Диетическое питание в Чт 06 Фев 2014, 19:52

LenTA

Девочки, да что-то с регистрацией не могла разобраться, теперь все нормуль) 
Зося, ну там же первые дни вода уходит, да и вес у меня начальный был немаленький. У худеньких наверно не больше 6 кг уйдет. А вообще, конечно,диета-жесть,без витаминов не протянуть долго

32default Re: Диетическое питание в Вт 11 Фев 2014, 20:41

LenTA

КТо-нибудь знает диету для кормящих мам, но так, чтобы и молока хватало,и худеть?Ну или хотя бы не поправляться!

33default Re: Диетическое питание в Вс 27 Июл 2014, 13:25

Фрося

Admin
@матильда пишет:О, что хочу написать-то. все забывала.  мои приезжали, то накупили упаковки минеральной воды - донат. в общем натощак пьешь, перед едой тоже. кишечник чистит великолепно. на себе проверила. только первые дни лучше дома сидеть, ну сами понимаете почему смеХ

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок (Регина Бретт)

http://posidelki.forum2x2.ru

34default Re: Диетическое питание в Сб 01 Авг 2015, 13:24

матильда

Генеральная уборка организма: как организовать детокс

Чтобы не разводить в доме непролазные джунгли, мы ежедневно что-то убираем, моем, чистим. В общем, наводим порядок. А вот в своем организме порядок мы наводим редко. Если вообще наводим. А ведь он тоже нуждается в «уборке». И, желательно, регулярной.
Спойлер:

Атака отменяется
Мы практически ежеминутно подвергаемся мощной психической атаке. Дышим воздухом с выхлопными газами, употребляем воду с тяжелыми металлами, едим овощи и фрукты с нитратами, а мясо – с гормонами. Позволяем себе еду с красителями и консервантами, жареную, копченую и сладкую еду. Ну, подумаешь, немного картофеля фри или две сигареты за день!

Но каждый грамм пищи, глоток воздуха и воды не проходят бесследно. Вредные вещества образуют эндотоксины и отравляют организм. Результат – преждевременное старение, изнашивание организма, нарушение обмена веществ, возникновение скрытых воспалительных процессов. Кроме того, ожирение, сахарный диабет, атеросклероз, проблемы с печенью, отложение жира в клетках печени, заболевания нервной системы и еще много «прелестей», которые портят нашу жизнь.

Чтобы до этого не дошло, нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и регулярно выводить ненужные отложения. Это поможет нормализовать обмен веществ, вернуть здоровый цвет лица и даже похудеть. Главное, делать все правильно. Мы расскажем, как именно это делать.

Как стакан воды
Самый простой и эффективный способ ежедневного детокса – стакан теплой воды с добавлением сока лимона. Выпить его нужно сразу после пробуждения. Именно теплой. Она способствует освобождению желчного пузыря от ночной густой желчи – той, из которой образуется песок и впоследствии камни. Желчь помогает эффективному перевариванию пищи и полноценному ее усвоению организмом. В том числе и усвоению жирорастворимых витаминов А, D, Е и К. А еще такое питье вымывает болезнетворные бактерии и вирусы из кишечника, чем способствуют укреплению кишечного иммунитета.

Диета на каждый день
Вода натощак – не единственное условие для запуска механизмов нашего организма и его очищения. Нужно соблюдать своеобразную детокс-диету на каждый день.

1. Завтрак – это святое

Утренний прием пищи должен включать три группы продуктов:
жировые (оливковое масло, нежирные сливки или желток сваренного всмятку яйца);
белковые (яйцо всмятку или в виде омлета, творога 2-5% жирности, кисломолочные напитки);
овощи и злаковые.
Жир стимулирует выделение желчи, белок нормализует работу печени, а овощи и злаковые механически очищают кишечник от вредных веществ – токсинов, плохого холестерина, болезнетворных бактерий и канцерогенов.

2. Еда в три приема

Три основных приема пищи должны быть обязательно. Два небольших перекуса – по желанию. Пропущенный прием пищи ведет к застою желчи, замедлению обмена веществ и вечернему перееданию. И, как результат, появляется плохое самочувствие, а лишние килограммы – гарантированы.

3. Зеленый чай – две-четыре чашки в день

Он богат катехинами, которые нейтрализуют вредные вещества и улучают работу печени. Кроме того, он способствует очищению сосудов и кишечника, а также омоложению организма.

4. Кофе – да

В больших дозах данный напиток не рекомендуется. Но одна-две чашки натурального кофе в первой половине дня взбодрят и улучшат настроение. Также кофе предупреждает развитие сахарного диабета, болезнь Альцгеймера и усиливает способность печени очищать организм.

5. Разноцветные продукты

Кроме ценной клетчатки растения богаты фитохимическими веществами. Эти вещества обладают противовоспалительными, антиоксидантными и омолаживающими свойствами.

Поэтому в ежедневный рацион должны входить следующие блюда:

Детокс-салат. Он должен включать в себя как можно больше компонентов: помидоры, огурцы, морковь, свекла, зеленый салат, брокколи, тыква и зелень.
Детокс-каша. Овсяные хлопья нужно смешать с двумя измельченными орехами. Потом добавить в нее 1 ст.л. ягод, 1 ч.л. семян льна и залить это все 1 ст.л. нежирных сливок.
Детокс-смузи. Полстакана натурального нежирного йогурта нужно взбить в блендере с семенами льна и ягодами. Добавить в него зеленое яблоко и овощи. Ягоды можно заменить зеленью.
Смузи и спорт – наше все
Желательно, чтобы такое питание стало системой. А еще очень полезно устраивать раз в неделю разгрузочные дни. Они позволяют органам пищеварения, а также печени отдохнуть и хорошо работать.

Все, что для этого нужно, на протяжении дня вместо трех основных приемов пищи и двух перекусов выпивать по одному стакану смузи. Его рецепт прост: в стакан 1% кефира добавить по 1ст.л. ягод (замороженной вишни, малины, смородины) и смешать его с творогом 2-5%, четвертинкой банана и 1ч.л. меда. После этого всю смесь нужно взбить в блендере.

Впрочем, детокс-диета – это не только правильное питание. Это также физическая активность:

прогулки на свежем воздухе;
дыхательные упражнения;
йога;
бег трусцой.
Кроме того, к детокс-диете мы можем присоединить следующее:

контрастный душ по утрам;
восьмичасовой сон;
одежда из натуральных материалов;
отказ от курения и алкоголя.
Не забывайте и об эмоциональном состоянии. Ведь когда нервная система не в порядке, то и весь организм страдает. Поэтому перед тем как что либо начинать, нужно успокоиться и постараться получать как можно больше положительных эмоций от всего, что Вы делаете.

35default Re: Диетическое питание в Вт 04 Апр 2017, 16:21

Mirania

Тоже хочу внести свою лепту.

Чечевица.

Да, чечевица. Незаслуженно забытая и крайне мало распространенное блюдо. Я варю чечевицу на гарнир. К курице, мясу. Иногда, вместо макарон (цельнозерновых) или бурого риса (тоже полезная штука).

Чечевица относится к бобовым, в ней очень много растительного белка и пищевых волокон.

Стараюсь употреблять 5-7 раз в месяц. Сначала не очень нравился вкус и немного грязноватый вид на тарелке. Но со временем привыкла. Сейчас очень даже нравится.

http://www.doctorjohn.ru

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: